Мы обеспечим вашу свободу быть собой!

Как появился бренд Neff

Так сложилось, что Калифорния стала родиной множества брендов, так или иначе связанных с экстремальным спортом. Именно здесь, в 2002 году, молодого американца Шона Неффа посетила мысль о создании собственного направления одежды и аксессуаров для любителей экстрима.

nefflogoШон был новичком в мире моды, но несмотря на свою молодость уже имел громадный опыт в спорте – сноуборде, скейтборде и сёрфинге, поэтому кому как не ему лучше знать, что подойдёт для таких интересных увлечений. Так и появился широко известный сейчас бренд Neff.

Футболка Neff

Футболка Neff

Начало бизнес-карьеры Шона Неффа было довольно необычным и в какой-то степени даже забавным. Он разработал несколько оригинальных дизайнов головных уборов и футболок и продавал свои произведения прямо из багажника автомобиля. По словам самого Шона, известности он добился тем, что покупал обычные головные повязки, рисовал на них свою фамилию Neff и продавал их либо просто дарил знакомым. Прошло некоторое время и такое шуточное увлечение перестало быть шуткой и стало началом пути известного бренда.

Часы Neff

Часы Neff

В том же 2002 году Шон отправился в штат Юта за получением образования в области маркетинга и торговли. Он уже твёрдо решил развивать свой начальный успех и превратить своё увлечение в серьёзный бизнес. В этом Шону помогал его приятель Нэйт Бозунг, с которым они вместе дарили головные повязки встреченным сноубордистам. Постоянное вращение в кругах знаменитостей экстремального спорта привело к тому, что Шон нашёл спонсора для своих проектов и решил заниматься исключительно головными уборами. Такое решение было связано с тем, что ниша одежды в те времена была уже перенасыщена различными брендами, а вот головными уборами для сноубордистов можно было удивить многих, тем более что такой ход абсолютно не пересекался с интересами уже существующих торговых марок одежды.

Очки Neff

Очки Neff

Получив авторское право на свою продукцию, Шон Нефф стал первым в мире производителем головных уборов для скейтбордистов и сноубордистов. Первое время, продукты бренда Neff были популярны как интересные вещи в плане дизайна, но спустя несколько лет, шапки и головные повязки стали объектом интереса и профессионалов в мире экстремального спорта. Шон расширял производство и сотрудничал со многими специалистами, которые помогали бренду Neff совершенствовать своё качество и дизайн. Сейчас продукция этого американского бренда известна практически каждому профессионалу в мире скейтборда и сноуборда.

В наши дни Neff это уже не только качественные и стильные шапки.

Компания существенно расширила производство и приступила к выпуску футболок, курток и даже очков. Успех торговой марки позволил не только завоевать свою нишу в мире моды для экстрима, а и открыть множество сторонних проектов, таких как акция Neff Hope, в рамках которой проводится помощь больным, страдающим раковыми заболеваниями.

Метки: , , ,

Новое поступление от Dakine

Мальчишки и девчонки, к нам пришла свежая партия сумок и рюкзаков от бренда Dakine. Есть очень интересные модели, которые расхватают…

15 Апр 2017 Бренды Фото admin Комментариев нет

Новые комбинезоны CoolZone сезона 16/17

Дорогие друзья, сегодня мы хотим представить вашему вниманию новинки комбинезонов CoolZone сезона 2016/2017. В этом году вы увидите новые цвета,…

07 Окт 2016 Бренды Новости Фото admin Комментариев нет

Летний Lookbook от Surfandsnow

Дорогие друзья, мы подготовили для вас летний lookbook и рады представить его на страницах нашего блога! В качестве фотостудии в…

02 Авг 2016 Фото admin Комментариев нет

Кеды Element

Element – уникальный бренд, который помимо контроля качества своей продукции, тщательно следит за сохранностью экологической обстановки во всем мире. Красноречивым…

20 мая 2016 Бренды Новости Фото admin Комментариев нет

Белая классика от Converse

Белые низкие кеды Converse стали самыми продаваемыми у данного бренда. На протяжении многих лет их выбирают парни и девушки. Эти…

12 мая 2016 Бренды Фото admin Комментариев нет

Высокие кеды Converse Chuck Taylor All Star Dainty High

Дорогие друзья, сегодня мы хотим показать вам высокие кеды Converse небесно голубого цвета - модель Dainty High с артикулом 547146. Но эти…

11 Апр 2016 Бренды Фото admin Комментариев нет

Наверх