Мы обеспечим вашу свободу быть собой!

Как чистить кеды Converse?

Когда обувь новая, смотрится она очень эффектно. Вот только со временем кеды Converse светлых тонов меняют ослепительную белизну на более неприглядный вид. Тканевая часть приобретает серо-коричневый оттенок, а резиновая часть – накапливает грязь и тускнеет. Дабы вернуть своей обуви первозданный вид, многие решаются на невероятные эксперименты: стирают кеды в машинке с использованием агрессивных моющих средств, отжимают их и даже используют всевозможные растворители, чтоб удалить пятна. Но все намного проще – чистить кеды конверс можно с использованием подручных средств, которые имеются в каждом доме.

Удаление пятен с Converse

Очень часто на любимой паре появляются различные пятна грязи, которые отнюдь не украшают нашу обувь. Избавиться от этой мелкой неприятности можно, используя всеми известное, но забытое средство – хозяйственное мыло. Перед очисткой кеды нужно расшнуровать, замочить в емкости с прохладной водой, а затем – потереть пятна мылом (можно также использовать порошок).

После очистки конверсы нужно поставить сушиться, при этом отжимать обувь не нужно. Естественная вентиляция – это лучшее средство сушки. Также для удаления пятен и царапин используют спирт. Состав наносят ватным тампоном, а затем промывают и сушат обувь.

Чистка Converse при помощи соды и уксуса

Изначально нужно намочить кеды или оставить обувь на несколько минут в емкости с прохладной водой. Кстати, в теплой или горячей воде стирать кеды нельзя. Это может привести к тому, что краска потускнеет, полиняет и обувь потеряет свой превосходный внешний вид.

Теперь необходимо приготовить смесь. Для этого в пластиковой посуде нужно смешать соду и уксус, в результате получится пенистая смесь. Используя зубную щетку, на поверхность обуви наносится смесь и тщательно втирается в тканевую основу. Также эта смесь отлично очищает резиновую подошву от темного налета. После очистки ополосните конверсы под проточной прохладной водой и поставьте их сушиться в теплое солнечное место.

Стирать кеды Converse в стиральной машине или нет?

Многие полагают, что лучшим способом очистки спортивной обуви от грязи и пятен – это отстирать ее в стиральной машинке автомат. Однако этот способ очистки предполагает соблюдение множества нюансов. К примеру, нельзя использовать режим «отжим», нельзя просто положить в барабан кеды – нужно использовать специальный мешок для стирки, а также нельзя стирать конверсы в горячей воде.

Ваш Surfandsnow.ru

Метки: , ,

Новое поступление от Dakine

Мальчишки и девчонки, к нам пришла свежая партия сумок и рюкзаков от бренда Dakine. Есть очень интересные модели, которые расхватают…

15 Апр 2017 Бренды Фото admin Комментариев нет

Новые комбинезоны CoolZone сезона 16/17

Дорогие друзья, сегодня мы хотим представить вашему вниманию новинки комбинезонов CoolZone сезона 2016/2017. В этом году вы увидите новые цвета,…

07 Окт 2016 Бренды Новости Фото admin Комментариев нет

Летний Lookbook от Surfandsnow

Дорогие друзья, мы подготовили для вас летний lookbook и рады представить его на страницах нашего блога! В качестве фотостудии в…

02 Авг 2016 Фото admin Комментариев нет

Кеды Element

Element – уникальный бренд, который помимо контроля качества своей продукции, тщательно следит за сохранностью экологической обстановки во всем мире. Красноречивым…

20 мая 2016 Бренды Новости Фото admin Комментариев нет

Белая классика от Converse

Белые низкие кеды Converse стали самыми продаваемыми у данного бренда. На протяжении многих лет их выбирают парни и девушки. Эти…

12 мая 2016 Бренды Фото admin Комментариев нет

Высокие кеды Converse Chuck Taylor All Star Dainty High

Дорогие друзья, сегодня мы хотим показать вам высокие кеды Converse небесно голубого цвета - модель Dainty High с артикулом 547146. Но эти…

11 Апр 2016 Бренды Фото admin Комментариев нет

Наверх