Мы обеспечим вашу свободу быть собой!

Rip Curl – бренд для тех кто находится в поиске!

Rip Curl – легендарный бренд, производитель качественных товаров, одежды и аксессуаров для серфинга, снежных видов спорта, скейтбординга, вейкбординга, lifestyle, улицы и пляжа.

Так что же такое Rip Curl? Культовая марка узкого круга водных и снежных серферов или одежда для столичных модников, экипировка для людей, влюбленных в путешествия или стиль обитателей городских джунглей?

Ответ чуть в другой плоскости – Rip Curl для тех, кто ищет!

SEARCH – это не торговая марка, не рекламный ход – это дух и философия Rip Curl со дня его основания.

Сделано серферами. Сделано для серферов.

История Rip Curl началась в 1969 году, в австралийском местечке Torquay, что всего в паре километров от знаменитого пляжа Bells Beach. Два друга, серфера, Даг “Claw” Ворбрик и Брайан “Sing Ding” Сингер, смыслом жизни которых были волны и вечеринки, в перерыве между катанием решили заняться изготовлением досок для серфинга. Так родилась компания Rip Curl. Первая фабрика по производству досок представляла собой гараж, который находился возле дома одного из парней, а производить они начали по 4 доски в неделю.

Следом за досками начались поиски в усовершенствовании гидрокостюмов для серфинга, столь необходимых в местных холодных водах. Компания сняла старый дом в Torquay и сделала небольшую инвестицию в швейную машинку довоенного образца. Даг и Брайан создали Команду из местных парней и запустили производство. Они резали резину прямо на полу и передавали выкроенные детали “машинисту”, работавшему днем и ночью. Впоследствии это привело к признанному мировому лидерству в этой области и так шаг за шагом…

Спорт

За 3 года компания получила неплохую популярность и призвание на берегах Австралии, поэтому в 1973 было решено провести первые профессиональные соревнования по серфингу. Целью было так же вступить в Ассоциацию Серферов (которая проводила ежегодные пасхальные соревнования Белз Бич (Bells Beach Easter contest)). Тогда серфинг не был признанным видом спорта. Однако Ворбнику и Сингеру таки удалось провести состязание, хотя призовой фонд был довольно мал. Тогда соревнования выиграл Майкл Петерсон и это положило начало профессиональному серфинг-движению.

Уже в 1974 году совместно с Coca Cola, Rip Curl проводит первый профессиональный тур, в котором приняли участие Шон Томсон, Джерри Лопез, Рено Абелира, Рори Рассел, тогда это были лучшие серферы в мире. Состязание получило название Rip Curl Pro и проводится до сих пор и более того официально признано одним из 6 государственных международных спортивных событий – наряду с Формулой 1, Мотоциклетным Гран При, Кубком Мельбурна, Супер-финалом австралийской футбольной лиги и Австралийским открытым теннисным турниром.

Сегодня

Сегодня, 40 лет спустя, Rip Curl – это одна из лидирующих мировых марок серфовой одежды, обуви, часов, очков, аксессуаров, признанный лидер в производстве гидрокостюмов и высокотехничной одежды для зимних видов спорта.

Представительства компании расположены во множестве стран мира, включая Бразилию Израиль, Канаду, Перу, Чили, ЮАР, США, Францию, Новую Зеландию, Японию. Только в Европе товары Rip Curl можно купить более чем в 3800 магазинах. В международную команду райдеров Rip Curl входят многие известные спортсмены.

Rip Curl является организатором и главным спонсором таких известнейших соревнований, как Rip Curl Pipeline Masters, Rip Curl Pro Tour и многих других.

Но, как и в самом начале, находить в жизни свой фан, покорять всё новые вершины во всём, что ты делаешь, искать «свою волну», остаётся стилем жизни и философией развития компании Rip Curl.

Все товары Rip Curl ищите на этой странице!

plumetis-red-1 ripcurl-burnt-hooded ripcurl-surf-betonmarle ripcurl-bellflower-black-3

Метки: ,

Новое поступление от Dakine

Мальчишки и девчонки, к нам пришла свежая партия сумок и рюкзаков от бренда Dakine. Есть очень интересные модели, которые расхватают…

15 Апр 2017 Бренды Фото admin Комментариев нет

Новые комбинезоны CoolZone сезона 16/17

Дорогие друзья, сегодня мы хотим представить вашему вниманию новинки комбинезонов CoolZone сезона 2016/2017. В этом году вы увидите новые цвета,…

07 Окт 2016 Бренды Новости Фото admin Комментариев нет

Летний Lookbook от Surfandsnow

Дорогие друзья, мы подготовили для вас летний lookbook и рады представить его на страницах нашего блога! В качестве фотостудии в…

02 Авг 2016 Фото admin Комментариев нет

Кеды Element

Element – уникальный бренд, который помимо контроля качества своей продукции, тщательно следит за сохранностью экологической обстановки во всем мире. Красноречивым…

20 мая 2016 Бренды Новости Фото admin Комментариев нет

Белая классика от Converse

Белые низкие кеды Converse стали самыми продаваемыми у данного бренда. На протяжении многих лет их выбирают парни и девушки. Эти…

12 мая 2016 Бренды Фото admin Комментариев нет

Высокие кеды Converse Chuck Taylor All Star Dainty High

Дорогие друзья, сегодня мы хотим показать вам высокие кеды Converse небесно голубого цвета - модель Dainty High с артикулом 547146. Но эти…

11 Апр 2016 Бренды Фото admin Комментариев нет

Наверх